WF Cup

2023/2024
K.O.-Phase
Gruppenphase
Im Vollbild anzeigen
Viertelfinale
club logo
AFC
ENT
2
4
5
8
7
12
club logo
HRP
club logo
GNN
3
0
3
4
6
4
club logo
CST
club logo
RBI
5
5
6
7
11
12
club logo
BRI
club logo
KRH
0
3
1
9
1
12
Halbfinale
club logo
HRP
ENT
2
1
2
0
4
1
club logo
AFC
club logo
KRH
3
2
2
8
5
10
Finale
club logo
HRP
club logo
KRH
6
7
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
13 Mrz 2024
- 18:00
SC Entzenheim
4 2
AFC Godenhaven 1899
27 Mrz 2024
- 20:00
AFC Godenhaven 1899
5 8
SC Entzenheim
13 Mrz 2024
- 18:00
Groupe navale nivernais
0 3
C.P. Chláirsigh Fhionáin
27 Mrz 2024
- 20:00
C.P. Chláirsigh Fhionáin
3 4
Groupe navale nivernais
13 Mrz 2024
- 20:00
Red Beach Islanders
5 5
CS Toulaine
27 Mrz 2024
- 18:00
CS Toulaine
6 7
Red Beach Islanders
13 Mrz 2024
- 20:00
KR Höfuðfjörður
3 0
Brisken 1897
27 Mrz 2024
- 18:00
Brisken 1897
1 9
KR Höfuðfjörður
17 Apr 2024
- 20:00
C.P. Chláirsigh Fhionáin
2 1
SC Entzenheim
1 Mai 2024
- 20:00
SC Entzenheim
0 2
C.P. Chláirsigh Fhionáin
17 Apr 2024
- 20:00
AFC Godenhaven 1899
3 2
KR Höfuðfjörður
1 Mai 2024
- 20:00
KR Höfuðfjörður
8 2
AFC Godenhaven 1899
31 Mai 2024
- 21:00
KR Höfuðfjörður
7 6
C.P. Chláirsigh Fhionáin
Gruppe A
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Brisken 1897
S N S U U
6
3
2
1
21
18
3
11
2
S S N S U
6
3
1
2
17
16
1
10
3
6
2
2
2
18
13
5
8
4
6
1
1
4
10
19
-9
4
Teilnahme an der K.O.-Phase
Ausscheiden aus dem WF Cup; Teilnahme am WF Shield
Legia Lipówka: Wertung Nichtantritt Gast (10.01.2024)
Brisken 1897
SC Entzenheim
Durban Warriors
Legia Lipówka
1 Brisken 1897 5–1 2–2 5–4
2 SC Entzenheim 3–6 4–3 4–0
3 Durban Warriors 6–1 2–2 3–0
4 Legia Lipówka 2–2 0–3 4–2
Spieltag 1
18 Okt 2023
- 18:00
Legia Lipówka
4 2
Durban Warriors
18 Okt 2023
- 20:00
SC Entzenheim
3 6
Brisken 1897
Spieltag 2
1 Nov 2023
- 18:00
Legia Lipówka
0 3
SC Entzenheim
13 Dez 2023
- 20:00
Durban Warriors
6 1
Brisken 1897
Spieltag 3
15 Nov 2023
- 18:00
Brisken 1897
5 4
Legia Lipówka
22 Nov 2023
- 20:00
SC Entzenheim
4 3
Durban Warriors
Spieltag 4
10 Jan 2024
- 18:00
Durban Warriors
3 0
Legia Lipówka
10 Jan 2024
- 20:00
Brisken 1897
5 1
SC Entzenheim
Spieltag 5
31 Jan 2024
- 18:00
SC Entzenheim
4 0
Legia Lipówka
31 Jan 2024
- 20:00
Brisken 1897
2 2
Durban Warriors
Spieltag 6
14 Feb 2024
- 20:00
Legia Lipówka
2 2
Brisken 1897
14 Feb 2024
- 20:00
Durban Warriors
2 2
SC Entzenheim
Gruppe B
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
2
3
1
16
13
3
9
2
6
2
2
2
17
16
1
8
3
6
2
2
2
22
18
4
8
4
6
1
3
2
4
12
-8
6
Teilnahme an der K.O.-Phase
Ausscheiden aus dem WF Cup; Teilnahme am WF Shield
C.P. Chláirsigh Fhionáin
Groupe navale nivernais
VfB Königsberg
AFC Rapid Lienz
1 C.P. Chláirsigh Fhionáin 4–4 1–3 0–0
2 Groupe navale nivernais 2–5 5–1 0–2
3 VfB Königsberg 4–4 4–6 10–2
4 AFC Rapid Lienz 0–2 0–0 0–0
Spieltag 1
18 Okt 2023
- 18:00
C.P. Chláirsigh Fhionáin
4 4
Groupe navale nivernais
18 Okt 2023
- 20:00
VfB Königsberg
10 2
AFC Rapid Lienz
Spieltag 2
1 Nov 2023
- 18:00
C.P. Chláirsigh Fhionáin
1 3
VfB Königsberg
1 Nov 2023
- 20:00
Groupe navale nivernais
0 2
AFC Rapid Lienz
Spieltag 3
15 Nov 2023
- 18:00
AFC Rapid Lienz
0 2
C.P. Chláirsigh Fhionáin
15 Nov 2023
- 20:00
VfB Königsberg
4 6
Groupe navale nivernais
Spieltag 4
10 Jan 2024
- 18:00
Groupe navale nivernais
2 5
C.P. Chláirsigh Fhionáin
10 Jan 2024
- 20:00
AFC Rapid Lienz
0 0
VfB Königsberg
Spieltag 5
31 Jan 2024
- 18:00
VfB Königsberg
4 4
C.P. Chláirsigh Fhionáin
31 Jan 2024
- 20:00
AFC Rapid Lienz
0 0
Groupe navale nivernais
Spieltag 6
14 Feb 2024
- 20:00
C.P. Chláirsigh Fhionáin
0 0
AFC Rapid Lienz
14 Feb 2024
- 20:00
Groupe navale nivernais
5 1
VfB Königsberg
Gruppe C
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
6
4
1
1
17
11
6
13
2
6
3
2
1
20
11
9
11
3
6
2
1
3
17
14
3
7
4
6
1
0
5
2
20
-18
3
Teilnahme an der K.O.-Phase
Ausscheiden aus dem WF Cup; Teilnahme am WF Shield
CSC Redhaven Caribous: Wertung Nichtantritt Heim (01.11.2023)
Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898: Wertung Nichtantritt Heim (15.11.2023, 10.01.2024, 31.01.2024); Wertung Nichtantritt Gast (14.02.2024)
AFC Godenhaven 1899
KR Höfuðfjörður
CSC Redhaven Caribous
Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898
1 AFC Godenhaven 1899 2–5 4–3 4–2
2 KR Höfuðfjörður 1–1 2–2 4–0
3 CSC Redhaven Caribous 0–3 6–5 3–0
4 Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898 0–3 0–3 0–3
Spieltag 1
18 Okt 2023
- 18:00
AFC Godenhaven 1899
4 2
Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898
22 Nov 2023
- 18:00
CSC Redhaven Caribous
6 5
KR Höfuðfjörður
Spieltag 2
1 Nov 2023
- 18:00
KR Höfuðfjörður
4 0
Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898
1 Nov 2023
- 20:00
CSC Redhaven Caribous
0 3
AFC Godenhaven 1899
Spieltag 3
15 Nov 2023
- 18:00
Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898
0 3
CSC Redhaven Caribous
15 Nov 2023
- 20:00
AFC Godenhaven 1899
2 5
KR Höfuðfjörður
Spieltag 4
10 Jan 2024
- 18:00
Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898
0 3
AFC Godenhaven 1899
10 Jan 2024
- 20:00
KR Höfuðfjörður
2 2
CSC Redhaven Caribous
Spieltag 5
31 Jan 2024
- 18:00
Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898
0 3
KR Höfuðfjörður
31 Jan 2024
- 20:00
AFC Godenhaven 1899
4 3
CSC Redhaven Caribous
Spieltag 6
14 Feb 2024
- 20:00
CSC Redhaven Caribous
3 0
Kaiserlicher Athletiksportklub Syffia 1898
14 Feb 2024
- 20:00
KR Höfuðfjörður
1 1
AFC Godenhaven 1899
Gruppe D
All
Home
Away
#
Team
B
S
U
N
Tore
GT
TD
Pkt.
1
Inter Tiezzo
N S S S N
6
4
0
2
19
20
-1
12
2
CS Toulaine
N S S N U
6
2
2
2
24
18
6
8
3
6
2
2
2
15
12
3
8
4
6
1
2
3
13
21
-8
5
Teilnahme an der K.O.-Phase
Ausscheiden aus dem WF Cup; Teilnahme am WF Shield
Sportverein Werder Brökel: Wertung Nichtantritt Gast (10.01.2024)
Inter Tiezzo: Wertung Nichtantritt Gast (14.02.2024)

Aufgrund der Wertungen gegen Inter Tiezzo und den Sportverein Werder Brökel nehmen CS Toulaine als Erst- und die Red Beach Islanders als Zweitplatzierte der Gruppe D an der K.O.-Runde teil. (4.1 6. Reglement)
Inter Tiezzo
CS Toulaine
Sportverein Werder Brökel
Red Beach Islanders
1 Inter Tiezzo 5–3 2–6 4–3
2 CS Toulaine 3–4 3–0 2–2
3 Sportverein Werder Brökel 3–0 4–4 2–3
4 Red Beach Islanders 2–4 3–9 0–0
Spieltag 1
18 Okt 2023
- 18:00
Sportverein Werder Brökel
4 4
CS Toulaine
22 Nov 2023
- 20:00
Red Beach Islanders
2 4
Inter Tiezzo
Spieltag 2
1 Nov 2023
- 18:00
Sportverein Werder Brökel
2 3
Red Beach Islanders
1 Nov 2023
- 20:00
CS Toulaine
3 4
Inter Tiezzo
Spieltag 3
15 Nov 2023
- 18:00
Inter Tiezzo
2 6
Sportverein Werder Brökel
15 Nov 2023
- 20:00
Red Beach Islanders
3 9
CS Toulaine
Spieltag 4
10 Jan 2024
- 18:00
CS Toulaine
3 0
Sportverein Werder Brökel
10 Jan 2024
- 20:00
Inter Tiezzo
4 3
Red Beach Islanders
Spieltag 5
31 Jan 2024
- 18:00
Red Beach Islanders
0 0
Sportverein Werder Brökel
31 Jan 2024
- 20:00
Inter Tiezzo
5 3
CS Toulaine
Spieltag 6
14 Feb 2024
- 20:00
Sportverein Werder Brökel
3 0
Inter Tiezzo
14 Feb 2024
- 20:00
CS Toulaine
2 2
Red Beach Islanders